Новости 6 октября 2017 г. 12:40

Власти не разрешили инвестору увеличить площадь и высоту здания в центре Москвы

Москва. 6 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) не разрешила инвестору увеличить площадь и высоту здания в центре Москвы, сообщила в пятницу пресс-служба Москомстройинвеста.

Там уточнили, что ГЗК  согласилась с нецелесообразностью внесения изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) в отношении участка по адресу: Большой Сухаревский пер., вл.11, стр.11 для увеличения площади и высотности объекта.

В настоящее время здесь находится склад общей площадью 566 кв.м. Согласно Градостроительному плану земельного участка (ГПЗУ), выданному инвестору в январе текущего года, основным видом разрешенного использования указано гостиничное обслуживание, предельная застроенность участка, а также высота зданий – по существующему положению.

"Однако инвестор обратился к ГЗК за разрешением увеличить площадь объекта до 1 тыс. кв.м, высоту – до пяти этажей. Комиссия посчитала положительное решение нецелесообразным, так как рассматриваемый земельный участок граничит с территорией памятников истории и культуры", - приводятся в сообщении слова ответственного секретаря ГЗК, председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще