Новости 9 октября 2017 г. 11:05

Более 40 "парков у дома" благоустроено в Москве

Более 40 "парков у дома" благоустроено в Москве
Благоустройство парка "Сад будущего". Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Москва. 9 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Основные работы по благоустройству завершились более чем в 40 столичных парках по месту жительства, сообщается в понедельник на официальном сайте мэра Москвы.

Как отмечается, речь идет о зеленых зонах площадью около 4 га, которые расположены вблизи жилых домов, которые также называют парками у дома. Ремонт в парках проводился в соответствии с пожеланиями москвичей и по одобренным ими проектам. Всего в этом году благоустройство проводится в 50 таких парках по всему городу.

В ходе работ в парках поменяли бортовой камень и сделали гранитное мощение, засеяли газоны, выделили места для обустройства клумб и высадки деревьев. В парках были созданы новые дорожки для бега, террасы для прогулок, смотровые площадки, оборудованы спортивные и детские площадки, а также установлены фонари с энергосберегающими лампами.

В парках предстоит проверить и отладить работу нового освещения, установить уличную мебель - скамейки, столики, перголы, беседки и лавочки. Работы полностью закончат к ноябрю. Поздней осенью в парках начнут высаживать деревья, а весной будущего года - цветы и кустарники.

В 2017 году в Москве благоустроят 129 парковых и озелененных территорий (из них 56 - вновь создаваемые) общей площадью 1 656 га. В программу вошли 22 городских парка, 15 природных территорий, 50 парков по месту жительства и 42 знаковые территории (бульвары, скверы, озелененные площади, пользующиеся популярностью у горожан и туристов). Концепции благоустройства нескольких территорий были выбраны в проекте "Активный гражданин".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще