Новости 9 октября 2017 г. 11:08

Генпрокуратуру попросили активизировать следствие в отношении застройщика ЖК "Легенда"

Москва. 9 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Москомстройинвест обратился в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой активизировать следственные действия в отношении застройщика проблемного объекта ЖК "Легенда" в Троицке, сообщает в понедельник пресс-служба комитета.

"В адрес генерального прокурора РФ мы подготовили обращение, в котором просим активизировать следственные действия. Возможно, поднять расследование уголовного дела с уровня окружной прокуратуры до городского уровня", - отметил заместитель председателя комитета Александр Гончаров.

Ранее было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в отношении неустановленных лиц ООО "ИнвестСтройГрупп". Сейчас дольщики добиваются признания потерпевшими по этому делу. Как следует из реестра договоров долевого участия, девелопер привлек 2,8 млрд рублей на строительство ЖК "Легенда", однако на работы было направлено только около половины этой суммы. Строительство не ведется с 2016 года, в возведение объекта вложились 817 дольщиков.

Сейчас у застройщика есть разрешительная документация, однако работы не возобновлены.

"Арбитражный суд города Москвы 17 октября 2017 года рассмотрит заявление Комитета о приостановлении деятельности ООО "ИнвестСтройГрупп" по привлечению денежных средств граждан в строительство, которое мы направляли в конце мая 2017 года", - добавил А.Гончаров.

Также, как отмечают в ведомстве, застройщик не перестраховал обязательства перед гражданами по ДДУ - такая необходимость возникла после исключения "ИнвестСтройГрупп" из Общества взаимного страхования.

ЖК "Легенда" возводится в Троицке на территории "новой" Москвы. По проекту, в состав комплекса входят семь корпусов, детский сад и гараж.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще