Новости 9 октября 2017 г. 16:33

Названы две основные версии возникновения пожара в ТЦ "Синдика"

Названы две основные версии возникновения пожара в ТЦ "Синдика"
Пожар в ТЦ "Синдика". Фото: ГУ МЧС России по Московской области

По словам источника "Интерфакса", это поджог и нарушение правил безопасности при сварке

Прогноз развития авиарынка в регионе представил на авиасалоне МАКС-2019 глава Airbus в России Жюльен Франьятт, передал корреспондент "Интерфакса".

Прежний прогноз Airbus представлял в ноябре прошлого года - в новом почти все цифры остались прежними.

Сейчас общий парк РФ и СНГ, по оценке концерна, состоит из 857 самолетов, к 2037 году он практически удвоится, достигнув 1,713 тыс. машин. При этом спрос на узкофюзеляжные пассажирских самолеты прогнозируется на уровне 998 единиц, рассказал Франьятт. Потребность в лайнерах средней размерности, к которым можно отнести менее вместительные широкофюзеляжные суда, а также дальнемагистральные узкофюзеляжные, оценивается Airbus в 140 единиц. В сегменте более вместительных широкофюзеляжных машин спрос до 2037 года составит 39 единиц, самолетов сверхбольшой размерности - 44 единиц.

Среднегодовой рост пассажирских авиаперевозок в регионе составит 4,2%, полагают в Airbus (прежняя оценка - 4,1%), Россия при этом останется главным драйвером этого роста: мобильность населения в стране увеличится более чем в два раза к 2037 году.

В настоящее время в России и СНГ эксплуатируется около 400 самолетов Airbus, свыше 330 из них летает в парке российских авиакомпаний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще