Новости 12 октября 2017 г. 10:39

Дмитровский путепровод начнут ремонтировать в первом квартале 2018 года

Дмитровский путепровод начнут ремонтировать в первом квартале 2018 года
Открытие после реконструкции Звенигородского путепровода. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы

Москва. 12 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Реконструкция путепровода на Дмитровском шоссе возле ж/д платформы Петровско-Разумовская начнется в первом квартале 2018 года, сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"Планируем к реконструкции Дмитровского путепровода приступить в первом квартале 2018 года. Уже заканчиваются проектно-изыскательские работы. На сегодняшний день он находится в предаварийном состоянии, и нуждается в срочной реконструкции", - отметил глава департамента.

Путепровод, расположенный на Дмитровском шоссе возле железнодорожной платформы Петровско-Разумовская, был построен в 1965 году. Его длина составляет 310,6 м.

Во время ремонта будут заменены пролеты и опоры, так как они исчерпали свой ресурс долговечности, и непригодны для ремонта. Протяженность нового путепровода составит 330 м. Реконструкция будет производиться без остановки движения по основному ходу Дмитровского шоссе.

А.Бочкарев напомнил, что в Москве за последние три года построено шесть новых путепроводов, четыре полностью реконструировано, еще два находятся в стадии реконструкции. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще