Новости 12 октября 2017 г. 11:12

Решение о продлении ареста Пинкевича будет обжаловано

Решение о продлении ареста Пинкевича будет обжаловано
ЖК "Царицыно". Фото: Официальный сайт АО "Московский Комбинат Хлебопродуктов"

Москва. 12 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Решение суда о продлении срока ареста совладельцу группы компаний "Настюша" Игорю Пинкевичу, обвиняемому в мошенничестве со средствами дольщиков, будет обжаловано, рассказал "Интерфаксу" представитель компании "Настюша".

"Мы будем обжаловать это решение в установленном порядке", - подчеркнул он.

            Напомним, что накануне Тверской суд Москвы продлил срок ареста бизнесмена.

            "Суд удовлетворил ходатайство следователя о продление в отношении Пинкевича меры пресечения до 12 января 2018 года. Это решение будет обжаловано", - подтвердил его адвокат Иван Миронов.

            Собеседник агентства подчеркнул, что состояние здоровья И.Пинкевича настолько тяжелое, что его не разрешили доставить в суд. Ранее стало известно, что заседание проходило без участия И.Пинкевича, которого госпитализировали в медицинскую часть СИЗО "Матросская тишина". Врачи не разрешили доставлять его в суд из-за плохого состояния.

            "Кроме того, в распоряжении суда нет ни одного документа, который указывал бы на виновность Пинкевича", - отметил представитель компании, добавив, что дальнейшее содержание Пинкевича под стражей мешает достройке объекта.

            "Нам не нужно, чтобы застройщик сидел в тюрьме, мы не кровожадны. Нам нужны наши оплаченные дома, и мы не хотим банкротства. Мы просим ввести внешнее управление со стороны правительства, провести санацию и достроить ЖК "Царицыно", - в свою очередь прокомментировала решение суда член инициативной группы ЖК "Царицыно" Елена Годлевская.

            Уголовное дело о хищениях в ЖК "Царицыно" было возбуждено по заявлениям клиентов 12 октября 2016 года. Вначале расследование велось в отношении неустановленных руководителей АО "Московский комбинат хлебопродуктов" (МКХ, входит в ГК "Настюша"), которые выступали застройщиками жилых комплексов "Царицыно-1" и "Царицыно-2" на 6-й Радиальной улице.

            По версии следствия, собранные на строительство жилых комплексов средства были выведены за границу, или пущены подозреваемым и его подельниками на другие проекты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще