Новости 16 октября 2017 г. 18:08

Etalon Group снизил прогноз по продажам на 2017 год

Санкт-Петербург. 16 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Девелопер Etalon Group по итогам 2017 года ожидает роста продаж на уровне около 10%, сообщил в ходе телефонной конференции в понедельник генеральный директор и основатель группы Вячеслав Заренков.

"Велика вероятность, что уровень контрактования будет меньше этого уровня (ранее планируемого на 2017 год - ИФ) ", - сказал он, отвечая на вопрос о том, удастся ли Etalon Group по итогам текущего года увеличить продажи на планируемые ранее 20%.

При этом В.Заренков подчеркнул, что компания прогнозирует темп роста продаж не менее чем на 10%. По его словам, в IV квартале Etalon Group планирует вывести в продажу 426 тыс. кв.м недвижимости.

Также гендиректор отметил, что корректировать дивидендную политику в связи со снижением прогноза по продажам не планируется.

Как сообщалось ранее, продажи девелопера Etalon Group в январе-сентябре 2017 года составили 33,564 млрд рублей, незначительно снизившись по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года.

В 2016 году Etalon Group увеличила продажи на 35% по сравнению с 2015 годом - до 47,443 млрд рублей.

Etalon Group занимается жилым и коммерческим строительством, является одним из крупнейших строительных объединений Северо-Запада РФ. Его основные бенефициары - В.Заренков и члены его семьи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще