Новости 17 октября 2017 г. 12:36

Две сотни новинок пополнили Московский строительный каталог в 2017 году

Москва. 17 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Московский территориальный строительный каталог (МТСК) за три квартала текущего года пополнили около 200 высокотехнологичных новинок, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

Там уточнили, что новые решения могут найти свое применение на стройках мегаполиса, в том числе в рамках программы реновации.

"В рамках реновации специалисты будут проектировать новые современные инженерные сети. Современные технологии позволяют обеспечить срок их службы до 100 лет", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Сергея Лёвкина.

За девять месяцев 2017 года в каталог внесено 197 единиц продукции. При этом в Реестр инновационных технологий и технических решений каталога попали 19 единиц продукции.

МТСК включает в себя результаты исследований и разработок в области создания новых материалов и технологий. В нем собрана максимально полная информация о строительных материалах, изделиях, оборудовании, механизмах и технологических решениях, применяемых в городском строительстве. На данный момент он содержит более 32 тыс. позиций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще