Новости 18 октября 2017 г. 08:45

Почти 600 млрд рублей выделит Москва на строительство метро до 2020 года

Почти 600 млрд рублей выделит Москва на строительство метро до 2020 года
Строительство Третьего пересадочного контура (ТПК) Московского метрополитена. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 18 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В ближайшие три года на строительство метро в столице будет выделено более 576 млрд рублей, сообщил порталу "Интерфакс-Недвижимость" в среду руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"До конца 2020 года планируется построить более 116,5 км линий метро и 51 станцию. Кроме этого будут сданы еще восемь электродепо для обслуживания поездов", - сказал А.Бочкарев.

Он отметил, что для этого ежегодно на проектирование и строительство объектов метрополитена будет выделяться более 190 млрд рублей.

По словам, А. Бочкарева за это время планируется завершить строительство линий метро "Рассказовка" - "Петровский парк", "Некрасовка" - "Авиамоторная", "Саларьево" - "Столбово", станции "Ховрино" и "Беломорская".

"Кроме того, в ближайшие годы будут разработаны проекты продления "желтой" линии от "Рассказовки" до аэропорта Внуково, от станции "Столбово" до Троицка, от "Делового центра" до новой Рублево-Архангельской линии, от "Дмитровского шоссе" в район Северный, а также в Мытищи",- сказал глава департамента.

Как сообщалось, 10 октября правительство Москвы утвердило Адресную инвестиционную программу города. В 2018-2020 годах на реализацию АИП будет направлено 1 трлн 486,4 млрд рублей, при этом около 70% средств планируется направить на развитие транспортной системы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще