Новости 18 октября 2017 г. 17:25

Сроки выселения Европейского университета продлили до 1 ноября

Санкт-Петербург. 18 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Санкт-Петербурга продлил сроки выселения Европейского университета из дворца Кушелева-Безбородко.

Как сообщается в приказе городского комитета имущественных отношений, опубликованного на сайте вуза, срок передачи здания продлен до 1 ноября.

Также сообщается, что для приемки здания городом создана комиссия из числа представителей комитета по охране памятников, комитета по образованию, комитета по контролю за имуществом, представителей Европейского университета и руководителей учреждения "Имущество Санкт-Петербурга".

Как сообщалось, в мае комитет имущественных отношений Петербурга расторг с университетом договор аренды на здание. Позже власти города обязали университет покинуть особняк в срок до 10 октября.

Университет начал переезд в новое здание, но не завершил его в определенные для этого сроки. В вузе сообщили, что не покинут особняк окончательно пока не будет создана специальная комиссия о передаче-приемке здания, которое является объектом культурного наследия.

Европейский университет в Петербурге стал участником ряда судебных разбирательств. Одно из них касается претензий к соблюдению образовательного законодательства со стороны Рособрнадзора, другое - исторического здания, где располагается университет - дворца Кушелева-Безбородко на Гагаринской улице. Лицензию на образовательную деятельность университета суд аннулировал. Вуз подал документы на получение новой лицензии, но в конце сентября получил отказ Рособрнадзора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще