Новости 18 октября 2017 г. 18:07

Пинкевич передал Промсвязьбанку стройплощадку ЖК "Царицыно"

Пинкевич передал Промсвязьбанку стройплощадку ЖК "Царицыно"
ЖК "Царицыно". Фото: Официальный сайт АО "Московский Комбинат Хлебопродуктов"

Москва. 18 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Предприниматель Игорь Пинкевич передал площадку строительства ЖК "Царицыно" Промсвязьбанку, который выступит инвестором достройки комплекса, сообщил "Интерфаксу" в среду официальный представитель группы компаний "Настюша".

"Сегодня было достигнуто соглашение и подписаны соответствующие документы о передаче площадки Промсвязьбанку", - сказал представитель компании.

Он отметил, что инвестором достройки крупного жилого комплекса выступит сам банк.

"На такой шаг Игорь Пинкевич пошел для того, чтобы в максимально короткие сроки можно было достроить объект и передать квартиры дольщикам", - подчеркнул он.

По его словам, условия соглашения по которому площадка была передана банку пока не разглашаются.

В то же время в Москомстройинвесте "Интерфаксу" сообщили, что документы о передачи площадки пока в комитет пока не передавали.

"Если это так, то после передачи документов, новому инвестору необходимо будет согласовать графики строительства", - сообщил представитель комитета.

Ранее в среду депутат Госдумы, глава экспертного совета по строительству, промышленности стройматериалов и проблемам долевого строительства Владимир Ресин сообщил, что строительство ЖК "Царицыно" скоро возобновится.

Как сообщалось, суд продлил до 12 января срок ареста совладельцу ГК "Настюша" И.Пинкевичу, обвиняемому в мошенничестве со средствами дольщиков. Защита бизнесмена намерена обжаловать данное решение.

"В распоряжении суда нет ни одного документа, который указывал бы на виновность Пинкевича", - отметил представитель компании, добавив, что дальнейшее содержание И.Пинкевича под стражей мешает достройке объекта.

Уголовное дело о хищениях в ЖК "Царицыно" было возбуждено по заявлениям клиентов 12 октября 2016 года. Вначале расследование велось в отношении неустановленных руководителей АО "Московский комбинат хлебопродуктов" (МКХ, входит в ГК "Настюша"), которые выступали застройщиками жилых комплексов "Царицыно-1" и "Царицыно-2" на 6-й Радиальной улице. По версии следствия, средства, собранные на строительство жилых комплексов, были выведены за границу или пущены подозреваемым и его подельниками на другие проекты.

В январе 2017 года в отношении главы ОАО "МКХ" было возбуждено уголовное дело №77-16-7/7 по ст. 159 УК РФ. В августе этого года И.Пинкевич был арестован Тверским судом по подозрению в мошенничестве при строительстве жилого комплекса. 11 октября Тверской райсуд Москвы продлил его арест до 12 января 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще