Новости 19 октября 2017 г. 09:41

"Яндекс" может построить собственный офис - газета

Москва. 19 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – "Яндекс" рассматривает возможность строительства собственного офиса в Москве, пишет "Коммерсант" в четверг.

По данным издания, это планируется сделать уже к 2021 году, когда у холдинга закончится срок аренды площадей в бизнес-центре "Красная Роза" в Хамовниках. "Яндекс" планирует привлечь девелопера для реализации данного проекта и сейчас ведет активные консультации.

Эксперты рынка, опрошенные изданием, оценивают возможные  затраты на строительства офиса для интернет-компании в 150 тыс. рублей за кв.м. Если потребности компании в площадях по-прежнему остаются в пределах арендуемых сейчас 80 тыс. кв.м, то объем инвестиций может составить 12 млрд рублей (около $210 млн), подсчитали в газете.

Напомним, что в начале года "Яндекс" подписал соглашение с O1 Properties об аренде 10,3 тыс. кв.м офисных площадей в бизнес-парке "Аврора". При этом компания продолжила аренду московской штаб-квартиры в "Красной розе".

Ранее "Яндекс" планировал купить у входящей в KR Properties компании "Красная роза 1875 лимитед" семь офисных зданий общей площадью около 80 тыс. кв.м. В сентябре прошлого года стало известно, что "Яндекс" вышел из сделки по покупке части делового квартала "Красная Роза", где расположена его штаб-квартира в 53 тыс. кв.м.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще