Новости 19 октября 2017 г. 17:59

Реновация не помешает городу строить жилье для очередников – заммэра

Москва. 19 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Программа реновации не скажется на объемах строительства жилья для очередников и других социальных категорий, сообщил в интервью "Российской газете" в четверг заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политик и строительства Марат Хуснуллин.

"Объем жилья, выделяемого в Москве для очередников, не будет сокращаться. Об этом можно судить по бюджету на 2018 год и социально-экономическому прогнозу развития города до 2020 года", - сказал М.Хуснуллин.

По его мнению, благодаря программе реновации очередники будут получать новое жилье быстрее.

"Я думаю, что очередь будет сокращаться даже быстрее, так как очередники из домов, попавших в программу реновации, получат новые квартиры раньше, чем получили бы без программы", - пояснил заммэра.

Ранее в четверг глава департамента городского имущества Максим Гаман сообщил, что число очередников, ожидающих получения социального жилья в Москве, является минимальным за последние 15 лет и составляет менее 70 тыс. человек.

М.Гаман также рассказал, что с начала года по городским программам жилищные условия улучшили более 3 тыс. семей. До конца года квартиры получат еще около 800 семей. Для обеспечения жильем всех очередников потребуется порядка 15 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще