Новости 20 октября 2017 г. 11:04

Благоустройство четырех десятков небольших территорий завершилось в Москве

Благоустройство четырех десятков небольших территорий завершилось в Москве
Благоустройство парка в Южном Бутове. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 20 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Программа благоустройства небольших парков, скверов, бульваров, площадей и улиц, расположенных вблизи станций метро, территорий у торговых центров, поликлиник, школ и детских садов, завершается в Москве, сообщает портал столичной мэрии.

В жилых районах Москвы приведены в порядок 37 знаковых городских территорий, до конца года благоустроят еще пять, говорится в сообщении.

До конца 2017 года в Москве будет благоустроено 129 парковых и озелененных территорий общей площадью 1 656 га. В программу вошли 22 городских парка, 15 природных территорий, 50 парков по месту жительства и 42 знаковые территории.

Ранее сообщалось, что до конца 2017 года в семи округах Москвы благоустроят 15 скверов и бульваров вблизи жилых домов, там оборудуют детские и спортивные площадки, а также площадки для выгула и дрессировки собак.

Как отмечается, зеленые территории площадью от 3 до 42 тыс. кв.м обновят и отремонтируют в Восточном, Северном, Северо-Восточном, Северо-Западном, Центральном, Юго-Восточном и Южном округах. Самый большой объект благоустройства — бульвар на Новокуркинском шоссе на северо-западе Москвы.

До конца ноября в городе обновят четыре природных парка: "Парк чудес" в заказнике "Долина реки Сетунь", территория вокруг пяти прудов в Бирюлевском дендропарке, памятник природы "Три родника в долине реки Чертановки в Битцевском лесу", а также ландшафтный заказник "Лианозовский". На обновленных территориях появятся террасы с беседками у воды, смотровые площадки с панорамными видами и места для пикников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще