Новости 20 октября 2017 г. 15:53

Число обманутых дольщиков в России может превышать 85 тысяч - Минстрой

Горки. 20 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Число обманутых дольщиков в России может составлять 86 тыс. человек, заявил в пятницу журналистам министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень.

Он напомнил, что ранее регионы направили в ведомство "дорожные карты" по решению проблем обманутых дольщиков.

"У нас порядка 86 тыс. человек пострадало, но в реестре находятся 36,6 тыс. Это связано с тем, что реестр носит заявительный характер", - сказал М.Мень.

Он добавил, что по данным регионов, на сегодня зарегистрировано 830 проблемных объектов, в составе которых находятся 1 592 дома.

М.Мень рассказал, что для уточнения полученных данных будет проведен пообъектный анализ. "К новому году будем иметь точную цифру", - подчеркнул Михаил Мень. 

Как сообщалось, ранее в пятницу премьер-министр Дмитрий Медведев поручил в кратчайшие сроки уточнить число обманутых дольщиков и перечень проблемных объектов.

"Нужны точные данные об оценке пострадавших, они сильно расходятся. В кратчайшие сроки нужно завершить пообъектный анализ проблемных домов вместе с регионами, Росреестром, Минстроем, посмотреть готовность и уточнить реестр пострадавших", - сказал Д.Медведев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще