Новости 20 октября 2017 г. 16:09

Более четверти российских долгостроев не имеют сроков сдачи – глава Минстроя

Горки. 20 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Более четверти проблемных жилых объектов из региональных "дорожных карт" не имеют сроков окончания работ, сообщил журналистам в пятницу министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень.

"К сожалению, мы не можем быть удовлетворены этим картами, потому что по 227 из 830 объектов в регионах не указаны ни процесс завершения, ни сроки", - сказал министр, добавив, что региональным властям следует обратить внимание на данные объекты.

Он отметил, что ведомство до конца текущего года будет актуализировать "дорожные карты".  

"Нам дал сегодня поручение премьер Дмитрий Медведев. До конца года проведем сверку объектов, людей, оказавшихся в беде, опираясь на данные субъектов, Росреестра и коллег в парламенте", - сказал М.Мень.

Он добавил, что в этом году будут введены в эксплуатацию 140 долгостроев. В следующем году планируется сдать 187 объектов, еще 276 будут завершены в 2019-2021 годах.

Ранее М.Мень отмечал, что, по данным регионов, на сегодня зарегистрировано 830 проблемных объектов, в составе которых находятся 1 592 дома. При этом по информации самого Минстроя, общее число обманутых дольщиков может составлять около 86 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще