Новости 21 октября 2017 г. 12:28

Ж/д пути Киевского направления в Москве реконструируют за пять лет

Ж/д пути Киевского направления в Москве реконструируют за пять лет
Строительство железной дороги. Фото: Официальный сайт РЖД

Москва. 21 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Реконструкция Киевского направления железных дорог в Москве займет около пяти лет, заявил журналистам в субботу заместитель мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Принято стратегическое решение о реконструкции Киевского направления железных дорог. Эта работа будет вестись в три этапа и, я думаю, завершится в течение ближайших пяти лет", - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, уже в ближайшие два-три года планируется построить дополнительные железнодорожные станции на этом направлении - "Минская", "Аминьевская", а также дополнительный подъезд к Киевскому вокзалу.

"В дальнейшем планируется на этом направлении построить еще одну железнодорожную платформу - "Санино", - добавил глава стройкомплекса.

Он напомнил, что реконструкции железнодорожных путей в Москве уделяется большое внимание.

"За последние семь лет в Москве было реконструировано и построено порядка 160 км железнодорожных путей. Эти работы ведутся за счет средств как городского бюджета, так и средств РЖД", - отметил заммэра.

М.Хуснуллин пояснил, что реконструкция Киевского направления железной дороги позволит запустить здесь тактовое движение, то есть электрички будут ходить с интервалом в три минуты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще