Новости 24 октября 2017 г. 10:58

Станцию метро "Нижняя Масловка" достроят в следующем году - Хуснуллин

Москва. 24 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительство станции "Нижняя Масловка" на Третьем пересадочном контуре (ТПК, Второе кольцо) метро планируется завершить в следующем году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Это одна из последних станций глубокого заложения в Москве. Она расположена на отметке минус 63 метра от уровня земли. Саму станцию закончим в 2018 году. К этому же времени постараемся завершить благоустройство прилегающей территории", - рассказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что оборотные тупики на этой станции уже построены.

"Поезда, следующие со станции "Петровский парк", начнут оборачиваться здесь уже в этом году", - добавил М.Хуснуллин.

Станция глубокого заложения "Нижняя Масловка" расположена под площадью Бутырской заставы (Савеловского вокзала). Выходы будут вести на обе стороны Бутырской улицы и к железнодорожным платформам Савеловского вокзала.

Ранее М.Хуснуллин заявил, что рядом возведут транспортно-пересадочный узел (ТПУ) "Савеловская".

"Строительство ТПУ будет вестись в два этапа. На первом появятся подземный переход и удобные остановки общественного транспорта. Эти работы планируется завершить к запуску станции метро "Нижняя Масловка", которая будет пересадочной со станции "Савеловская". Весь ТПУ планируется построить в 2020 году", - уточнил заммэра.

По его словам, на втором этапе реализации проекта планируется построить гостиницу на 180 номеров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще