Новости 27 октября 2017 г. 10:43

Около 3,5 млрд рублей будет выделено на реконструкцию десяти участков МКАД

Около 3,5 млрд рублей будет выделено на реконструкцию десяти участков МКАД
МКАД. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Москва. 27 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Транспортные развязки на пересечении МКАД с улицей Свободы, с Алтуфьевским и Осташковским шоссе будут реконструированы, сообщил в интервью "Интерфаксу" руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев в пятницу.

"Адресной инвестиционной программой города (АИП) предусмотрены почти 3,5 млрд рублей на проектно-изыскательские работы для реконструкции еще порядка десяти участков МКАД", - заявил А. Бочкарев.

По его словам, предстоит строительство эстакад, внеуличных пешеходных переходов, переустройство инженерных сетей и коммуникаций с необходимой для их функционирования улично-дорожной сетью.

"В частности, будут реконструированы развязки на пересечении МКАД с улицей Свободы, с Алтуфьевским и Осташковским шоссе", - добавил глава департамента.

Также А. Бочкарев сообщил, что в ближайшее время планируется приступить к реконструкции участка МКАД от Каширского шоссе до Варшавского шоссе.

"В ходе работ будет реконструировано 4 км дорог, построено три тоннеля, дополнительные съезды, выполнена реконструкция съездов в составе транспортных развязок на пересечении МКАД с улицей Липецкой и Востряковским проездом", - рассказал он.

А. Бочкарев напомнил, что за последние годы было реконструировано 14 транспортных развязок на МКАД, а три из них фактически были построены заново - Бусиновская развязка, Молодогвардейская и на пересечении кольцевой дороги с улицей Подольских Курсантов.

Ранее глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, который возглавляет рабочую группу при столичном стройкомплексе по градостроительному развитию МКАД, сообщал, что в течение ближайших 6-8 лет в дальнейшее развитие Московской кольцевой автодороги (МКАД) будет вложено еще около 90 млрд рублей.

"На очереди реконструкция так называемых развязок второго уровня, то есть районного масштаба. Это, как правило, пересечения с небольшими дорогами. При этом значимость этих развязок не меньше, чем у больших. Иногда запуск нового поворота с МКАД дает колоссальное сокращение перепробега, и как следствие, снижает общую загруженность трассы", - рассказал В. Жидкин.

В числе первых, по его словам, будут Бесединская и Липецкая развязки, а также узел с выходом на Сколково.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще