Новости 27 октября 2017 г. 13:13

Новый терминал в аэропорту Симферополя заработает к следующему лету

Новый терминал в аэропорту Симферополя заработает к следующему лету
Терминал аэропорта Симферополь. Фото: Рендер UNK project

Симферополь. 27 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Новый терминал аэропорта Симферополя заработает к лету 2018 года, сообщил в пятницу коммерческий директор ООО "Международный аэропорт "Симферополь"" Сергей Дяйкин в рамках деловой части выставки Сonneсt Construct Crimea. 

"В 2018 году, ориентировочно в апреле-мае вся операционная деятельность будет переведена из действующего терминала в новый локальный комплекс. В настоящее время мы находимся в завершающей стадии строительства нового терминального комплекса", - сказал он.

По словам С.Дяйкина, общий объем инвестиций в проект составил порядка 32 млрд рублей, из которых 30% - деньги инвесторов, остальное - привлеченные банковские кредитные средства. В результате ввода комплекса пропускная способность аэропорта будет увеличена до 3 650 пассажиров в час.

"Действующий терминал доступен для будущего партнерства с нами. Мы хотели бы видеть на территории терминалов А и Б потенциальных игроков, которые готовы заняться перепрофилированием данного комплекса, его действующей инфраструктуры. На первом этапе мы видим для себя интересные бизнесы, которые могли бы с нами посотрудничать - автосалоны, логистические центры, ТЦ - любые партнеры, которые заинтересованы занять освобождающиеся площади", - добавил он.

Как сообщалось, в 2016 году на Ялтинском международном экономическом форуме было подписано инвестиционное соглашение о строительстве нового терминала аэропорта Симферополя. Комплекс площадью 78 тыс. кв.м должен быть возведен фактически за два года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще