Новости 27 октября 2017 г. 17:15

Для удовлетворения спроса на жилье в Крыму нужно не менее 15 лет - власти

Симферополь. 27 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Для удовлетворения спроса на жилье в Крыму потребуется не менее 15 лет, заявила в пятницу заместитель председателя республиканского комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Ольга Виноградова в рамках деловой программы выставки выставки Сonneсt Construct Crimea.

"В Крыму существует огромный отложенный спрос. Для его удовлетворения потребуется не менее 15 лет", - сказала она.

По оценке О.Виноградовой, в Крыму необходимо построить не менее 1 млн кв.м жилья, то есть, в три раза больше, чем строится сегодня. Она добавила, что на сегодняшний день на одного жителя республики приходится в среднем 19 кв.м жилья.

Как сообщал глава Минстроя Михаил Мень, в 2016 году в Крыму было введено около 300 тыс. кв.м жилья. В апреле этого года министр отмечал, что объемы строительства жилья в Крыму растут. По его словам, желание работать на полуострове выражали строительные компании из Московского региона.

В свою очередь президент ГК "Гранель Групп" Ильшат Нигматуллин подтвердил интерес застройщиков к Крыму. "У Крыма огромный потенциал, и сегодня регион является привлекательным для инвесторов. Но законодательные и административные барьеры пока не позволяют застройщикам начать полноценную работу в нем", - посетовал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще