Новости 27 октября 2017 г. 18:27

Генпланы большинства городов Крыма вынесут на публичные слушания к началу 2018 года

Симферополь. 27 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Генпланы большинства городов Крыма будут вынесены на публичные слушания в конце 2017 - начале 2018 года, рассказал "Интерфаксу"  экс-заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства правительства Севастополя (ожидает нового назначения - ИФ) Сергей Демушкин в кулуарах выставки Сonneсt Construct Crimea.

"Были проведены торги на разработку генпланов. Фундаментальная градостроительная документация уже готовится. Думаю, в конце 2017 - начале 2018 годов эти проекты будут представлены на публичные слушания. Они пройдут в каждом муниципальном образовании", - сказал он.

По словам С.Демушкина, генпланы заложат основу для дальнейшего строительного роста в Крыму, в них будут определены зоны, которые в перспективе станут точками роста.

"Это и многоэтажное, и промышленное строительство, будет определена их локация. Следующие шаги - выставление этих участков на торги или, в случае социальной значимости, предоставление их непосредственно руководителям регионов без проведения конкурса", - пояснил он.

С.Демушкин подчеркнул, что в настоящее время проходит актуализация генпланов, разработанных в украинский период.

"Эти генпланы являются действующими, по крайней мере, в части эскизов. Сейчас происходит их актуализация в связи с тем, что разрабатывается концепция развития Крыма как полуострова. Соответственно, для этой концепции нужны новые градостроительные решения, в рамках которых создаются новые генпланы с учетом социально-экономической нагрузки, которая на них должна быть отображена", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще