Новости 30 октября 2017 г. 18:23

Пайщики дома "СУ-155" в Фили-Давыдково смогут оформить квартиры в собственность после решения суда

Москва. 30 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – На первом собрании участников долевого строительства дома ГК "СУ-155" в Фили-Давыдково решение о передаче прав собственности на квартиры поддержало более 85% пайщиков, сообщает банк "Российский капитал", ведущий достройку объектов.

Данное решение позволяет временному управляющему АО "СУ-155" в ближайшее время обратиться в Арбитражный суд с соответствующим ходатайством. После решения суда 384 пайщика, купивших квартиры в этом доме, смогут оформить право собственности на них.

Ранее сообщалось, что объект по адресу: Москва, Фили-Давыдково, квартал 69, к.2. готов к заселению.

Строительство дома в Фили-Давыдково велось АО "СУ-155" без оформления необходимой разрешительной документации в рамках комплексной застройки квартала 69 района "Фили-Давыдково". По этой причине, несмотря на высокую степень строительной готовности, возникли существенные затруднения при получении документов на ввод дома в эксплуатацию. На завершение строительства "Роскап" направил 289,7 млн рублей. Жилой дом введен в эксплуатацию в конце июля 2017 года. Договор на обслуживание дома заключен с управляющей компанией ООО "Фортъ".

Ранее председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев сообщал, что первый из шести московских домов проблемного застройщика "СУ-155" введен в эксплуатацию.

В 2015 году правительство РФ поручило "Российскому капиталу" до 2018 года достроить 145 домов "СУ-155" (15 объектов в Звенигороде были переданы другому застройщику, в зоне ответственности банка находятся 130 домов). Стоимость достройки проблемных домов оценивалась в 39 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще