Новости 31 октября 2017 г. 14:05

Небольшие отставания по ряду объектов ЧМ-2018 не вызывают тревоги - Мутко

Небольшие отставания по ряду объектов ЧМ-2018 не вызывают тревоги - Мутко
Строительство стадиона на Крестовском острове. Фото: Администрация Петербурга

Москва. 31 октября. ИНТЕРФАКС - Работа по строительству и подготовке объектов к ЧМ-2018 идет в напряженном режиме, но есть и небольшие отставания, заявил вице-премьер РФ, глава оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко.

"В целом все идет напряженно, на всех объектах идут работы, есть определенные отставания по ряду объектов, но в целом ситуация под контролем, больших тревог не вызывает, хотя требуется очень напряженная работа", - сказал В.Мутко в эфире телеканала "Россия 24".

"Одно дело строительство, а другое - ввод в эксплуатацию всех необходимых объектов. Нам всем нужно быть предельно внимательными и четко выполнять те графики и сроки, которые мы себе наметили", - добавил он.

Во вторник в Доме правительства состоялось совещание с городами-организаторами ЧМ-2018.

В начале октября на заседании Совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта и наблюдательного совета оргкомитета "Россия-2018" министр спорта РФ Павел Колобков заявлял, что все арены будут сданы в срок.

"На данный момент ситуация находится под контролем. Стадионы будут сданы в срок", — сказал он.

При этом министр отметил, что в настоящее время есть отставание на отдельных этапах работ на стадионе в Самаре.

ЧМ по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде и Екатеринбурге. Тренировочные базы будут расположены в 11 городах-организаторах и еще в 20 городах, которые не примут игры турнира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще