Новости 1 ноября 2017 г. 09:43

Пайщики проекта "СУ-155" на ул.Бочкова могут начать подписывать договоры на квартиры с 1 ноября

Москва. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Подписание договоров по уступке прав требований по договорам паенакопления с обманутыми пайщиками "СУ-155" по проекту Sky City по ул. Бочкова, вл. 11А началось в Москве с 1 ноября, сообщает пресс-служба компании Capital Group, ведущей достройку объекта.

Договора предусматривают передачу пайщикам квартир в готовых жилых комплексах Capital Group, либо заключение ДДУ, если выбранное жильё находится в стадии строительства. Подписанные договора на выбранные пайщиками квартиры вступят в силу с 1 января 2018 года.

«Решение подписывать договора с 1 ноября вне зависимости от сроков и решения суда, инициированного юрлицами, было сознательным решением компании в интересах добросовестных пайщиков, ставшими заложниками ряда недобросовестных юрлиц, которые пытаются использовать социальные обязательства Capital Group для реализации сомнительных схем и получения денег или квартир мошенническим путём», - добавили в пресс-службе компании.

Напомним, 1 октября 2017 года стало известно о заведении уголовного дела по подозрению в мошенничестве и подписании фиктивных договоров по проекту "СУ-155" на улице Бочкова, а также обысках в афиллированных компаниях-юрлицах.

6 марта 2017 Capital Group приобрела на торгах право долгосрочной аренды земельного участка на улице Бочкова, вл.11 А. Девелопер взял на себя обязательства перед обманутыми пайщиками "СУ-155" по этому объекту и предложил выбрать эквивалентную квартиру в одном из построенных или строящихся объектов компании, или дождаться окончания строительства проекта на улице Бочкова, вл.11 А.

В настоящий момент ведётся проектирование жилого комплекса и подготовка разрешительной документации, необходимой для начала строительства, сообщает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще