Новости 1 ноября 2017 г. 17:51

Благоустроенную Михайловскую набережную откроют в Новосибирске

Москва. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Михайловскую набережную Новосибирска, благоустроенную в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды", торжественно откроют в четверг, 2 ноября, сообщает пресс-служба Агентства ипотечного жилищного кредитования (АИЖК).

Как отмечается, набережную разделили на зоны для спокойного отдыха и проведения городских праздников и фестивалей. Также были реорганизованы пешеходные зоны, камерная площадка с танцполом, смонтированы трибуны с местом под сцену, которая появится весной 2018 года.

На променаде создана новая пешеходная зона, где установлено 87 лавочек, такое же число урн и девять велопарковок на 45 мест. Вдоль променада высажены яблони и липы, проложена ливневая канализация. Само пешеходное пространство вымощено тротуарной плиткой.

По программе "Формирование комфортной городской среды" до конца 2017 года в России предполагается благоустроить около 19 тыс. дворов и более 2,7 тыс. общественных пространств. В частности, при участии КБ Стрелка по заказу АИЖК в 19 городах завершатся первые работы по преобразованию общественных пространств. Всего в 2017-2022 гг. в рамках программы в 40 городах России будут благоустроены пространства общей площадью более 1,2 тыс. га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще