Новости 2 ноября 2017 г. 16:26

АИЖК к концу ноября закроет сделку по покупке офисов для чиновников в "Сити"

Общая сумма сделки составляет почти 24,9 млрд рублей

Москва. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) до конца ноября этого года закроет сделку по покупке офисов для федеральных чиновников в МФК "IQ-квартал" в ММДЦ "Москва-Сити", следует из материалов, опубликованных на сайте госзакупок.

В размещенном на сайте договоре говорится, что АИЖК обязуется осуществить полную оплату не позднее 30 ноября. Тогда же должен быть подписан акт приема-передачи помещений. Общая сумма сделки составляет почти 24,9 млрд рублей.

Как говорится в сообщении ПАО "Галс-Девелопмент" (девелопер проекта и собственник помещений), 1 ноября компания и АИЖК подписали договор купли-продажи на офисные помещения общей площадью более 74,6 тыс. кв.м и на 327 машиномест общей площадью 4,6 тыс. кв.м в МФК "IQ-квартал". Отмечается, что рыночная стоимость объекта была определена независимым оценщиком - компанией KPMG.

Ранее сообщалось, что сделка будет закрыта как за счет собственных средств агентства, так и за счет привлеченных. В частности, 10 млрд рублей АИЖК привлекло, разместив облигации.

Покупаемые АИЖК помещения башни предназначены для размещения федеральных органов исполнительной власти - Минэкономоразвития, Минпромторга, Минкомсвязи, а также подведомственных им учреждений.

"Галс-Девелопмент" 20 октября получил разрешение на ввод в эксплуатацию второго этапа МФК "IQ-квартал", который включает в себя две офисные башни и многофункциональный терминальный комплекс. Общая площадь второго этапа составляет 128,3 тыс. кв.м, площадь терминального комплекса – около 3 тыс. кв.м.

МФК "IQ-квартал" общей площадью 228 тыс. кв.м образуют три башни переменной этажности и терминальный комплекс. В двух зданиях высотой 33 и 42 этажа расположены офисы класса А. В третьей жилой башне высотой 21 этаж располагается 207 апартаментов премиального класса. Здание с апартаментами и пятиуровневый подземный паркинг на 716 машиномест были введены в эксплуатацию в конце 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще