Новости 2 ноября 2017 г. 18:53

Исторический особняк для московского хора реконструировали за 300 млн рублей

Москва. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Завершена реставрация исторического здания усадьбы XIX века, в котором размещается Московский государственный академический камерный хор, сообщил журналистам глава столичного департамента культуры Александр Кибовский в четверг.

«Этот уникальный особняк построен в 1895 году по заказу известного промышленника и предпринимателя Ивана Прове. Сегодня усадьба имеет статус памятника культурного наследия регионального значения. Мы полностью завершили реставрацию здания и его приспособления для нужд хора», - заявил А. Кибовский.

По его словам, в здании воссоздана уникальная акустика. «Здесь будет открыта профессиональная звукозаписывающая студия, хор сможет не только репетировать и выступать, но и записывать музыку», - отметил А. Кибовский.

Он добавил, что общая стоимость работ по реставрации здания составила около 300 млн. рублей.

Напомним, что в 2002 году правительство Москвы «за особые заслуги в развитии и сохранении отечественного хорового искусства» выделило коллективу «Московского государственного академического камерного хора» часть усадьбы XIX в. по адресу: г. Москва, ул. Новая Басманная, д. 22/2, корп.1. Этот уникальный особняк построен в 1895 году по заказу известного промышленника и предпринимателя Ивана Прове. Сегодня усадьба имеет статус памятника культурного наследия регионального значения.                        

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще