Завершена проходка тоннеля под "фиолетовой" линией метро

3 ноября 2017, 11:10

Схема московского метро

Фото: Изображение "Яндекса"

Москва. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Проходка тоннеля Кожуховской линии под действующей Таганско-Краснопресненской веткой завершена, сообщил журналистам генеральный директор АО "Мосинжпроект" Марс Газизуллин в пятницу.

"Как и было запланировано, тоннелепроходческие работы под действующей "фиолетовой" линией метро, велись со средней скоростью 12,6 метров в сутки. Проходка завершена", — сказал М.Газизуллин.

Позднее мэр Москвы Сергей Собянин написал на своей странице "ВКонтакте", что три станции "фиолетовой" ветки московского метро откроют в пятницу, на сутки раньше.

"Проходку Кожуховской ветки на Некрасовку под действующими путями метро закончили на сутки раньше. Сегодня откроем станции "Лермонтовский проспект", "Жулебино" и "Котельники", — написал С.Собянин

"Спасибо, строителям — транспортникам за напряженную работу в эти дни. Спасибо москвичам за терпение", — поблагодарил мэр Москвы.

Ранее предполагалось, что Таганско-Краснопресненская линия возобновит работу в обычном режиме на всем ее протяжении только 4 ноября.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что метростроители пройдут участок Кожуховской линии протяженностью 50,4 метра за 5,5 суток.

По его словам, до начала строительства было проведено полное обследование всех действующих сооружений метро, расположенных в зоне строительства.

Напомним, в связи со строительством левого перегонного тоннеля от переходной камеры за станцией "Косино" до станции "Косино" новой Кожуховской линии столичного метро в зоне влияния на Таганско-Краснопресненскую линию московского метрополитена три станции "фиолетовой" ветки – "Котельники", "Жулебино" и "Лермонтовский проспект" – с 28 октября временно закрылись для пассажиров.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка