Новости 3 ноября 2017 г. 12:53

Более миллиона "квадратов" складов могут арендовать и купить за год в Подмосковье

Более миллиона "квадратов" складов могут арендовать и купить за год в Подмосковье
Склад. Фото: Интерфакс

Москва. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Объем поглощения складов в Московском регионе по итогам 2017 года может перешагнуть отметку в 1 млн кв.м, прогнозируют эксперты компании CBRE.

"По итогам 2017 года общая площадь сделок может достичь отметки в 1,1 млн кв.м, превысив результаты прошлого года", - пишут аналитики.

В материалах добавляется, что по итогам III квартала общий объем спроса на склады составил 363 тыс. кв.м, что на 16,7% превышает показатель за предыдущий квартал. Впервые за четыре года в структуре спроса преобладали сделки по покупке помещений (59%).

Ранее  эксперты компании JLL сообщали, что активность онлайн-ритейла в третьем квартале 2017 года обеспечила рост объема сделок на складском рынке Подмосковья на 54%. В сообщении также отмечалось, что средневзвешенные запрашиваемые ставки аренды на складском рынке Московского региона по новым сделкам находятся на минимальном уровне и сохраняются в диапазоне 3-3,6 тыс. рублей за кв.м в год (без учета НДС и операционных расходов).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще