Новости 7 ноября 2017 г. 12:01

Завершено голосование за включение дворов в план благоустройства на 2018 год - Воробьев

Красногорск. 7 ноября. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом регионального правительства, в ходе которого акцентировал внимание на текущих итогах государственных и муниципальных программ, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

"Было объявлено большое голосование по благоустройству дворов в 2018 году, в котором приняли участие жители. Голосование завершилось, будет интересно узнать какие объекты, какие дворы, какое количество будет включено в план благоустройства на 2018 год", - цитирует А.Воробьева пресс-служба.

В ходе совещания рассматривались вопросы, связанные с капитальным ремонтом общего имущества в многоквартирных домах, подъездов, благоустройством дворовых территорий, отмечается в сообщении.

Ранее зампред регионального правительства Дмитрий Пестов сообщал, что в интернет-голосовании по комплексному благоустройству дворов на портале "Добродел" приняли участие более 24 тыс. жителей Московской области.

В октябре Мособлдума приняла законопроект, утверждающий обязательный минимальный комплекс элементов благоустройства дворовой территории в регионе. Он будет включать в себя детскую игровую площадку, контейнерную площадку, озеленение, освещение, площадку автостоянки и информационный стенд дворовой территории.

Как сообщалось, голосование по благоустройству дворов стартовало 17 октября, в нем участвовали все 7,5 тыс. дворов. В прошлом году, когда было открыто аналогичное голосование, основной перечень дворов для благоустройства был уже сформирован. После голосования он был дополнен 130 дворами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще