Новости 8 ноября 2017 г. 11:59

Москомархитектура нашла еще пять исторически ценных домов в списке реновации

Москва. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Еще пять домов, включенных в программу реновации, могут быть сохранены как здания, обладающие историко-архитектурным значением, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская в среду.

"Завершено рассмотрение 37 домов, вошедших в программу реновации 3 октября. По итогам совместного с экспертами изучения, было отобрано пять домов, которые представляют историко-архитектурную и градостроительную ценность", - отметила Ю.Княжевская.

Она подчеркнула, что эти дома предлагается исключить из списка сноса и отреставрировать. "При этом жители домов переедут в новые комфортные квартиры", - добавила председатель комитета.

По словам Ю. Княжевской список домов, вошедших в программу реновации, но которые планируется сохранить, направлен на утверждение мэру города Сергею Собянину.

Напомним, 3 октября в программу реновации было дополнительно включено 37 домов. Таким образом, в настоящее время перечень состоит из 5177 домов.

Ранее заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что всего могут быть сохранены около 200 исторических домов, вошедших в программу реновации жилья. "Эти дома реконструируют за счет столичного фонда реновации", - отметил М. Хуснуллин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще