Новости 9 ноября 2017 г. 10:20

Около 600 тыс. кв.м жилья введено в "новой" Москве с начала года

Москва. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – За десять месяцев текущего года в "новой" Москве введено 600 тыс. кв.м жилой недвижимости, сообщил руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин в четверг журналистам.

"С начала года в ТиНАО введено около 600 тысяч кв.м жилой недвижимости. В ближайшее время планируется ввод еще порядка 150 тыс. "квадратов" жилья в жилых комплексах, расположенных в деревнях Николо-Хованское, Язово, Говорово и Зверево", - отметил В.Жидкин.

По его словам, спрос на квартиры в новостройках ТиНАО остается стабильным.

"Девелоперы одномоментно предлагают потенциальным покупателям до 500 тыс. кв.м жилья", - сказал руководитель департамента.

По мнению В. Жидкина, в следующем году строительство жилья в ТиНАО активизируется.

"Пока разрабатывалась и утверждалась градостроительная документация по "новой" Москве, разрешений на строительство выдавалось меньше обычного. Сейчас все вошло в штатный режим, и мы ожидаем активизацию ввода как жилой, так и коммерческой недвижимости в "новой" Москве в ближайшие годы", - добавил В.Жидкин.

Он подчеркнул, что проекты новых жилых комплексов и микрорайонов в ТиНАО согласовываются только с учетом исключительно комплексной застройки.

"Одновременно с жильем здесь строятся объекты социальной, дорожной, инженерной инфраструктуры", - заявил В.Жидкин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще