Новости 9 ноября 2017 г. 17:24

Около полутысячи человек эвакуировано из обрушившейся девятиэтажки в Ижевске

Ижевск. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Из обрушившейся жилой девятиэтажки в Ижевске эвакуировано около 500 человек, сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов.

В свою очередь представитель оперативного штаба сообщил "Интерфаксу", что в пострадавшем от взрыва подъезде проживало 98 человек.

В настоящее время на месте продолжается разбор завалов. Находящаяся рядом улица перекрыта, работает беспилотник МЧС. Также на месте находится несколько "скорых", пожарные, полиция, работает Следственный комитет.

По предварительным данным, под завалами находятся шесть человек, они живы, сказал "Интерфаксу" источник в экстренных службах.

Ранее сообщалось об одном или двух погибших в результате обрушения.

Сообщение об обрушении подъезда панельного жилого дома по ул.Удмуртская, 261 (по другим данным, дом расположен на улице 10 лет Октября) поступило в четверг в 15:45 мск. По предварительной версии, причиной произошедшего стал взрыв бытового газа. По факту обрушения возбуждено уголовное дело.

Как уточнил "Интерфаксу" руководитель СК по Удмуртии Владимир Никешкин, дело возбуждено по ст.238 ч.3 УК РФ (деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще