Новости 10 ноября 2017 г. 15:23

Новые квартиры для переселенцев будут дороже старых - заммэра

Москва. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Стоимость квартир, предоставляемых переселенцам по программе реновации, будет намного выше старых, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Стоимость нового жилья будет существенно выше старого. По нашим оценкам, новые квартиры будут дороже старых. Где-то на треть, а в каких-то случаях и в два раза", - рассказал М.Хуснуллин в интервью журналу "Эксперт".

По его словам, рост стоимости квартир объясняется большей площадью, высокими стандартами отделки, удобной планировкой, качественным благоустройством дворов и прилегающих территорий.

"Общая площадь квартир, предоставляемая переселенцам по программе реновации, будет на 30% больше старых сносимых в пятиэтажках. При этом, количество комнат будет такое же, как в прежнем жилье", - подчеркнул заммэра.

Глава стройкомплекса добавил, что прирост площади произойдет в основном за счет нежилых помещений.

Программа реновации была принята 1 августа 2017 года, первоначально в нее вошли 5 144 дома. Позднее в программу включили еще 37 домов и исключили четыре - таким образом, всего реновация охватит 5 177 зданий. Программа коснется около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Завершить ее планируется к 2032 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще