Новости 13 ноября 2017 г. 10:42

Строительство "Ростех-Сити" обойдется в 90 млрд рублей

Дубай. 13 ноября. ИНТЕРФАКС - Инвесторы вложат около 90 млрд рублей в строительство офисного центра, где разместятся все холдинги госкорпорации "Ростех", сообщил глава ГК Сергей Чемезов. 

"Инвестиций в строительство Ростех-Сити должны составить около 90 млрд рублей, однако это не означает, что все эти деньги пойдут на наше офисное здание. Проект предусматривает строительство как офисных зданий, так и жилых помещений, и коммерческих помещений, и социальной инфраструктуры", - сказал С.Чемезов в понедельник журналистам на выставке Dubai Airshow.

"Мы планируем привлечь к участию в данном проекте инвесторов. В качестве инвестора будет привлечён РФПИ совместно с ближневосточными и китайскими фондами, которые уже высказали желание участвовать в данном проекте", - добавил глава "Ростеха". 

Ранее сообщалось, что консорциум инвесторов в составе РФПИ, Российско-китайского инвестиционного фонда (РКИФ, создан РФПИ и китайским CIC), ближневосточных фондов и компании Виталия Мащицкого "ВИ Холдинг" инвестируют более 90 млрд рублей в проект развития территории "Тушино". Проект предполагает строительство объектов недвижимости общей площадью более 1 млн кв.м. В его состав войдут жилье на 15 тыс. человек, офисный парк класса А, а также объекты спортивной инфраструктуры. Якорным арендатором офисов в "Тушино" станет госкорпорация "Ростех".

Напомним, что структурами "ИФД Капиталъ" также реализуется проект в Тушино "Город на реке Тушино-2018". Проект предусмотрен для 28 тыс. жителей и подразумевает наличие такого же количества рабочих мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще