Новости 13 ноября 2017 г. 11:04

Более 2,5 млн кв.м жилья в Москве построено на внебюджетные деньги с начала года

Более 2,5 млн кв.м жилья в Москве построено на внебюджетные деньги с начала года
ЖК Маяковский. Фото: пресс-служба компании Tekta Group

Москва. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Более 2,5 млн кв.м жилья введено в Москве с начала 2017 года за счет средств инвесторов, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

 "За десять месяцев 2017 года инвесторы ввели в эксплуатацию свыше 2,5 млн кв.м жилья. Причем около 1 млн кв.м из них было введено за последние три месяца. До конца года девелоперы планируют ввести еще порядка 1,3 млн кв.м", - приводятся в сообщении слова председателя комитета Константина Тимофеева.

В материалах добавляется, что в 2017 году на внебюджетные средства планируется ввести в эксплуатацию 38 объектов социального назначения. Их совокупная площадь составит почти 426 тыс.  кв.м.

Ранее заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявлял, что на рынке жилых новостроек Москвы представлено около 3 млн кв.м площадей.

"Нынешний объем предложения на рынке новостроек Москвы является рекордным за всю его историю. Никогда раньше такого показателя не было", — сказал М.Хуснуллин.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще