Новости 14 ноября 2017 г. 11:20

Свыше 130 км новых линий метро проложат в Москве к 2021 году

Свыше 130 км новых линий метро проложат в Москве к 2021 году
Строительство станции ТПК метро "Нижняя Масловка". Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Москва. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Более 130 км новых линий метро планируется построить в Москве до конца 2020 года, сообщила во вторник пресс-служба столичного департамента строительства.

"Согласно Адресной инвестиционной программе города Москвы, до конца 2020 года в столице планируется построить 132 км новых линий метро и 58 новых станций", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Андрея Бочкарева.

В материалах добавляется, что до конца года планируется объявить конкурс на строительство участка Сокольнической линии метро от "Саларьево" до "Столбово" в Коммунарке. В настоящее время идет проектирование этого участка протяженностью около 12 км. На участке разместятся четыре станции: "Филатов луг", "Прокшино", "Ольховая" и "Столбово". Большая часть линии будет построена в наземном исполнении.

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что в настоящее время в столице на строительстве метро задействовано более 20 тоннелепроходческих комплексов и около 50 тыс. инженеров, проектировщиков и рабочих.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще