Новости 14 ноября 2017 г. 15:50

Власти Карелии предложили бесплатно отдавать непроданное на торгах имущество

Петрозаводск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Карелии предлагают безвозмездно отдавать заинтересованным лицам госимущество, которое не продается, но требует расходов на содержание.

В ходе заседания правительства Карелии во вторник обсуждался вопрос прогнозного плана приватизации госимущества региона. По мнению чиновников, то имущество, которое не удалось продать, можно передавать заинтересованным лицам безвозмездно, если у перспективных хозяев есть бизнес-план.

На заседании правительства отметили, что бюджету необходимо избавляться от непрофильного имущества, которое требует средств на содержание. Многие предприниматели готовы занять пустующие здания, чтобы использовать их в интересах своих городов и поселков.

Как рассказал министр имущественных и земельных отношений республики Сергей Щебекин, в прогнозный план приватизации предлагается включить 36 объектов недвижимого имущества в Кондопожском, Лахденпохском, Медвежьегорском, Олонецком, Прионежском, Пудожском районах и Петрозаводске.

При этом министерство пока не располагает данными, какой доход может принести в бюджет продажа данной недвижимости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще