Новости 16 ноября 2017 г. 17:14

Застройщика в Выксе заподозрили в возведении некачественной многоэтажки

Нижний Новгород. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности при возведении жилого многоквартирного дома в городе Выкса Нижегородской области.

Региональное СУ СКР сообщает в четверг, что в 2013 году в городе был сдан в эксплуатацию многоэтажный дом, расположенный на ул. Белякова.

"Еще осенью 2016 года в новостройке стали фиксироваться трещины. Жильцы дома потребовали устранения появившихся дефектов, на что застройщик дома предоставил документы, из которых следует, что при строительстве жилого дома якобы использовались некачественные фундаментные блоки", - говорится в сообщении.

Уголовное дело по данному факту возбуждено по п. "а" ч. 2 ст. 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В ходе его будет назначена строительно-техническая экспертиза для установления причин разрушения дома.

СУ СКР отмечает, что застройщик, возводивший эту многоэтажку, в 2012 году привлекался к уголовной ответственности за дачу взятки: в строительстве дома участвовали иностранцы, и деньги предназначались за непроведение проверок по исполнению миграционного законодательства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще