Новости 16 ноября 2017 г. 17:17

Список крупных производителей стройматериалов готов на треть - Минстрой

Список крупных производителей стройматериалов готов на треть - Минстрой
Цемент, стройматериалы. Фото: Сайт компании "Евроцемент"

Москва. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Список производителей стройматериалов в РФ в рамках информационного наполнения государственной системы ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС) сформирован примерно на одну треть, рассказал журналистам в четверг замглавы Минстроя России Хамит Мавлияров.

"Более-менее есть готовность у одной трети производителей. Наши правоохранители добавили дополнительные условия по обеспечению безопасности на информационных системах, и это явилось еще одним препятствием. В целом по основным строительным материалам мы видим показатель около 7 тыс. производителей на всю страну. Думаю, после уточнений будет где-то 5,5-6 тыс.", - сказал он.

Как сообщалось, в перечень крупных производителей стройматериалов, который будет внесен в систему, войдут предприятия с объемом продаж от 10 млн рублей в год и более. Малые предприятия смогут внести в систему данные о своей продукции в добровольном порядке.

Минстрой рассчитывает, что расходы из бюджетов всех уровней на капитальное строительство начнут определяться с учетом новой системы ценообразования в 2018 году. Речь идет о создании нового механизма, который позволит максимально достоверно, прозрачно и объективно просчитывать предельную стартовую стоимость строительства того или иного объекта. Он будет ориентирован, прежде всего, на заказчиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще