S&P присвоило "Лидер Инвесту" рейтинги "B/B"

16 ноября 2017, 18:13

Москва. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings в четверг присвоило российской девелоперской компании "Лидер Инвест" долгосрочный и краткосрочный корпоративный рейтинги на уровне "B/B", говорится в пресс-релизе агентства.

Прогноз долгосрочного рейтинга — "негативный".

По мнению экспертов S&P, компания подвержена высокому страновому риску и умеренному отраслевому, что связано с по-прежнему слабым спросом на жилую недвижимость.

Вместе с тем Москва, где сконцентрирован бизнес компании, остается в числе наиболее привлекательных рынков недвижимости в России.

Преимуществом для "Лидер Инвеста" является специализация компании на строительстве относительно дорогих квартир в заселенных районах города, тогда как большинство конкурентов ориентированы на массовый рынок.

Негативным фактором для рейтингов компании является ее структура долга, который в значительной степени состоит из краткосрочных заимствований.

В свою очередь президент компании "Лидер Инвест" Олег Мамаев отметил, что не видит негатива в присвоенном рейтинге.

"Для компании "Лидер Инвест", имеющей сравнительно короткую историю деятельности на московском рынке недвижимости, присвоение рейтингов уровня "В" крупнейшим международным рейтинговым агентством Standard & Poor's является большим достижением и показателем финансовой надежности. "Лидер Инвест" входит в пятерку российских девелоперов, получивших наивысшие оценки экспертов Standard & Poor's, и является из них самой молодой компанией", — прокомментировал он.

"Лидер Инвест" — девелоперская компания, реализующая в Москве проекты в сфере жилой и коммерческой недвижимости, а также проекты комплексного развития территории. Общий портфель проектов компании составляет около 3 млн кв.м. Структура учреждена АФК "Система".


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка