Новости 17 ноября 2017 г. 11:18

Почти 70 парков и общественных пространств благоустроят за год в Татарстане

Почти 70 парков и общественных пространств благоустроят за год в Татарстане
Мечеть в Казани. Фото: Интерфакс

Санкт-Петербург. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Почти 70 новых парков и благоустроенных общественных пространств появится за год в Татарстане, сообщила помощник президента республики Наталия Фишман в пятницу.

"По итогам 2017 года в республике появится 68 новых благоустроенных общественных пространств и парков. Этому способствует специальная программа президента республики", - сказала Н.Фишман на VI Санкт-Петербургском международном культурном форуме.

По ее словам, на эти цели было выделено более 1,8 млрд рублей из республиканского бюджета и более 1 млрд рублей из федерального.

"Важно отметить, что новые точки притяжения, благоустройства появляются не только в городах, но и в селах и в поселках городского типа", - добавила Н.Фишман.

Она подчеркнула, что новые благоустроенные площадки меняют и сознание жителей.

"После появления набережной в одном из поселков городского типа, жители требуют признать населенный пункт городом. А в поселке Муслюмово, например, жители перестали ходить в колошах - это стало не модным. Образ места меняет жизнь, самооценку и осознание себя в этом пространстве", - рассказала помощник президента.

Как сообщалось ранее, только в Казани на благоустройство общественных пространств в 2017 году было израсходовано более 1 млрд рублей. Работы по благоустройству в столице Татарстана прошли в шести парках и на двух водоемах города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще