Новости 17 ноября 2017 г. 12:29

Через несколько лет "Зарядье" может приблизиться к самоокупаемости - директор парка

Через несколько лет "Зарядье" может приблизиться к самоокупаемости - директор парка
Зарядье. Кора. Фото: пресс-служба стройкомплекса Москвы

Санкт-Петербург. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Для того, чтобы московский парк "Зарядье" приблизился к самоокупаемости, потребуется несколько лет, заявил журналистам в пятницу директор парка Павел Трехлеб.

"Для того, чтобы приблизиться к самоокупаемости, парку потребуется несколько лет. Это связано с тем, что не все площадки вышли на свои проектные мощности и начали генерировать достаточный доход", - сказал П.Трехлеб в рамках VI Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Он пояснил, что основными источниками доходов являются выручка от билетов в павильоны, проведения мастер-классов, а также доход от парковок и кафе.

"В ближайшем времени мы планируем открыть еще два кафетерия на территории парка", - добавил директор.

Вместе с тем он подчеркнул, что парк выполняет важную социальную функцию, предоставляя льготы и скидки на различные мероприятия детям и пенсионерам.

"Было бы неправильно говорить о том, что мы выйдем на полную самоокупаемость, потому что мы выполняем большую социальную функцию", - добавил П.Трехлеб.

Круглогодичный ландшафтный парк "Зарядье" реализован на месте снесенной гостиницы "Россия" около Красной площади. Общая площадь парка составляет более 13 га, площадь построенных объектов - около 80 тыс. кв.м. Строительство парка обошлось городскому бюджету в 14 млрд рублей. "Зарядье" стало первым новым парком в центре Москвы за 200 лет.

Парк открылся в День города 9 сентября. В торжественной церемонии принимали участие мэр столицы Сергей Собянин и президент РФ Владимир Путин. 11 сентября парк открылся для всех желающих. Власти рассчитывают, что ежегодно парк будут посещать от 10 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще