Новости 17 ноября 2017 г. 12:43

Парк "Зарядье" отказался от ледяной горки из соображений безопасности

Москва. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - От проекта создания ледяной горки в парке "Зарядье" пришлось отказаться из соображений безопасности, заявил журналистам директор парка Павел Трехлеб.

"Архитектурными и проектными решениями не предусмотрено создание здесь ледяной горки", - сказал П.Трехлеб в пятницу на VI Санкт-Петербургском культурном международном форуме.

"Это связано и со сложным и неоднородным рельефом парка, да и просто с вопросами безопасности", - добавил директор парка.

В то же время он рассказал, что в настоящее время разрабатывается широкая зимняя программа развлечений в парке.

"В ближайшее время мы представим зимние программы, уверен, что посетителям парка будет весело и интересно", - пояснил П.Трехлеб.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин в ходе посещения парка отмечал, что "Зарядье" уже стало одной из главных достопримечательностей Москвы - за неполных два месяца парк посетили 1,2 млн человек.

"Работают все основные павильоны парка, кроме концертного зала, который продолжит добрые традиции своего предшественника - концертного зала "Россия". Открытие нового концертного зала намечено на 2018 год", - отметил мэр.

Круглогодичный ландшафтный парк "Зарядье", реализованный на месте снесенной гостиницы "Россия" у Красной площади, открылся в сентябре ко Дню города. Общая площадь парка составляет более 13 га, площадь построенных объектов - около 80 тыс. кв.м. Строительство парка обошлось городскому бюджету в 14 млрд рублей.

Вскоре после открытия было принято решение об изменении режима работы парка для восстановления нанесенного посетителями урона зеленым насаждениям. Кроме того, вход на территорию, смотровую площадку "Парящий мост" и в павильоны начал осуществляться с 15-минутными интервалами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще