Новости 17 ноября 2017 г. 16:24

Инвесторы вложили 600 млрд рублей в строительство на территории "новой" Москвы

Москва. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Три четверти инвестиций в строительство в "новой" Москве составляют внебюджетные средства, сообщил руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Он пояснил, что в строительство объектов недвижимости и инфраструктуру ТиНАО уже вложено почти 800 млрд рублей, и три четверти этих средств составляют внебюджетные инвестиции.

"Сто процентов жилья, около 75 процентов социальной инфраструктуры и объектов для создания рабочих мест введено инвесторами. В целом это порядка 10 млн кв.м", - отметил он.

При этом вклад городского бюджета, по мнению В.Жидкина, не менее весом.

"Более 150 млрд рублей инвестировано Москвой только в создание и реконструкцию дорожно-транспортной, инженерной, коммунальной инфраструктуры", - сказал глава департамента.

"В среднем ежегодные инвестиции в строительную отрасль ТиНАО уже превышают 150-160 млрд рублей. Динамика говорит о том, что этот объем будет возрастать. По нашим планам, к 2035 году бюджетные и внебюджетные инвестиции в развитие новых территорий в нынешних ценах должны составить не менее 7 трлн рублей", - напомнил В.Жидкин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще