Новости 20 ноября 2017 г. 13:29

"Газпром" вновь выставил на торги отель в Красной поляне

Краснодар. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - "Газпром" второй раз выставило на торги гостиничный комплекс "Пик Отель", расположенный в Красной Поляне города Сочи, сообщается в материалах компании.

Начальная (стартовая) стоимость лота с учетом НДС составляет 1,1 млрд рублей. Это крупнейшая сделка по продаже "Газпромом" объектов отдыха.

Согласно материалам, гостиничный комплекс расположен в 10 минутах езды от канатных дорог и горнолыжных склонов Красной поляны на площади 4,65 га. Комплекс включает в себя два гостиничных корпуса с общим фондом 94 номера, гостиницу на 12 номеров, пять вилл общей площадью 1,6 тыс. кв.м, семь коттеджей общей площадью 1,1 тыс. кв.м и объекты инфраструктуры: банный комплекс, бассейн, спортивные и детские площадки, вспомогательные сооружения.

На территории ГК "Пик Отель" также расположены собственные цеха для полного цикла приготовления пищи (горячий, холодный, доготовочный, кондитерский и другие) и рабочая столовая. Все объекты будут реализованы единым лотом.

Земельные участки, на которых расположены здания и сооружения, принадлежат ПАО "Газпром" на праве долгосрочной аренды до 1 января 2047 года.

Как сообщалось, впервые "Газпром" объявил открытый аукцион по реализации гостиничного комплекса в октябре текущего года. Стартовая цена тогда также составляла 1,1 млрд рублей. Первоначально итоги планировалось подвести 23 октября. Потом аукцион был отложен на 13 ноября, однако так и не состоялся из-за отсутствия участников.

Теперь открытые торги назначены на 22 декабря 2017 года. Заявки на участие принимаются с 17 ноября по 21 декабря. Их организатором выступает электронная торговая площадка Газпромбанка.

На сайте отеля сообщается, что "Пик Отель" расположен у подножия Кавказского хребта, на высоте 540 м над уровнем моря в Красной поляне, соответствует категории 4 звезды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще