Новости 20 ноября 2017 г. 13:33

Завершается строительство храма в честь покровителя десантников в Бутово

Москва. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительные работы в  храме Пророка Божия Илии, небесного покровителя воинов-десантников в Бутово практически завершены, сообщает пресс-служба куратора программы по строительству храмов в Москве, советника мэра Москвы Владимира Ресина.

По словам настоятеля храма иерея Ильи Власова, на будущей неделе будут полностью уложены мозаичные керамогранитные полы храма, после чего установят иконостас.

В свою очередь В.Ресин добавил, что силами прихода храма до конца ноября будут завершены работы по установке поручней на входных группах и пандусах для маломобильных граждан, установке навесов над входными группами, приямками и входами в подвал.

Также усилиями прихода храма в рамках общего благоустройства территории сейчас выполняется посадка 30 деревьев. К концу года храм будет полностью завершен.

Всего в ЮЗАО в рамках "программы-200" уже введены в эксплуатацию четыре храмовых комплекса. Под строительство храмов подобраны 24 участка, четыре объекта находятся в активной стадии строительства и будут в целом завершены к концу года. Еще по трем адресам работы только начинаются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще