Стоимость контракта на реконструкцию участка ж/д обхода Краснодара выросла почти на 10%

21 ноября 2017, 17:42

Краснодар. 21 ноября. ИНТЕРФАКС — ОАО "РЖД" увеличило стоимость контракта с ООО "Спецтрансстрой" (Москва) по проекту реконструкции участка железнодорожного обхода Краснодарского узла.

Как сообщается в материалах на сайте госзакупок, объем работ по проекту строительства двухпутной электрифицированной железнодорожной линии на участке Козырьки-Гречаная и новой станции "Кирпили" увеличился на 433,667 млн рублей (с учетом НДС), или на 9% от начальной цены договора, которая была установлена в размере 4,86 млрд рублей.

Работы выполняются в рамках комплексной реконструкции железнодорожного участка Им. М.Горького — Котельниково — Тихорецкая — Крымская с обходом Краснодарского узла. Срок действия договора — до 31 декабря 2017 года.

Также ОАО "РЖД" увеличило сумму контракта, заключенного с ООО "Управляющая компания "Трансюжстрой" (УК "ТЮС", Белгород) по объектам железнодорожной инфраструктуры в порту Тамани. Как сообщается в материалах на сайте госзакупок, объем работ по контракту строительства подходов к транспортному переходу через Керченский пролив в части объектов ж/д инфраструктуры увеличился на 4,154 млрд рублей (включая НДС) — до 17,146 млрд рублей.

Согласно документам в контракт включено строительство объектов обеспечения транспортной безопасности. Работы выполняются в рамках инвестиционного проекта "Создание сухогрузного района морского порта Тамань".

УК "ТЮС" зарегистрирована в 2010 году в Белгородской области. 85% в уставном капитале принадлежит ООО "Спецтрансстрой" (Москва, на 99% принадлежит его генеральному директору Юрию Рейльяну), 15% — у ООО "Лидерстрой" (Белгородская область).

Ранее сообщалось, что "Спецтрансстрой" в текущем году получил несколько контрактов АО "РЖДстрой" на реконструкцию участков железнодорожного обхода Краснодарского узла суммарно более чем на 9 млрд рублей.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Спецтрансстрой" основано в сентябре 2010 года. Основной вид деятельности — производство общестроительных работ. Компания на 99% принадлежит ее генеральному директору Юрию Рейльяну. Речь идет о бывшем замглавы министерства регионального развития РФ, позднее занимавшем пост замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. С последнего поста Ю.Рейльян уволился в феврале 2016 года, а в июне того же года он и его партнер Виктор Пигина приобрели "Спецтрансстрой". Тогда у Ю.Рейльяна был 51%.

В 2016 году "Спецтрансстрой" получил целый ряд контрактов ОАО "Российские железные дороги" и АО "РЖДстрой" на несколько миллиардов рублей. Наиболее крупные заказы связаны с развитием железнодорожных выходов к портам юга РФ со стороны Волгограда в обход краснодарского ж/д узла (строительство второго пути на четырех участках более чем на 6 млрд рублей и двухпутной электрифицированной линии со станцией почти на 1,4 млрд рублей), магистрали Междуреченск-Тайшет в Сибири для увеличения грузопотока с Кузбасса и новой линии Кызыл-Курагино к угольным месторождениям Тувы (работы на втором Джебском тоннеле примерно на 0,7 млрд рублей) и на Таманском полуострове, где планируется построить глубоководный порт и мост в Крым (на несколько сотен миллионов рублей).

"РЖДстрой" создан в 2006 году на базе 19 строительно-монтажных трестов. Компания занимается строительством объектов ж/д инфраструктуры. 100% акций принадлежит РЖД.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,59

+ 0,02

EUR

100,27

- 0,14

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,59

+ 0,02

EUR

100,27

- 0,14

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$226,515

-0.077%

%

Подписка