Новости 22 ноября 2017 г. 09:40

Metro построит гипермаркет в Пушкино - газета

Metro построит гипермаркет в Пушкино - газета
Metro Cash & Carry. Фото: Официальный сайт компании Metro

Москва. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Сеть Metro Cash & Carry (входит в немецкую Metro Group) купила участок под строительство нового гипермаркета возле подмосковного города Пушкино, пишет в среду "Коммерсант".

По данным издания, участок площадью 4,2 га на Ярославском шоссе под был куплен ритейлером у группы "Абсолют".

Эксперты, опрошенные изданием, считают, что сумма сделки могла составить 240-300 млн рублей. Участок расположен поблизости от других торговых объектов, что создает синергетический эффект.

Metro Cash & Carry работает в России с 2000 года, сейчас у нее открыто 90 центров мелкооптовой торговли в 50 регионах РФ. Из них 18 объектов в Москве и Московской области.

В частности, летом текущего года было выдано разрешение на строительство торгового центра Metro Cash & Carry площадью 9,3 тыс. кв.м в Одинцовском районе Подмосковья. Срок завершения строительства объекта намечен на второй квартал 2019 года.

В феврале сообщалось, что Metro Cash & Carry планирует открыть около пяти новых центров мелкооптовой торговли в Московской области к 2020 году. Инвестиции в каждый ТЦ составят около 20 млн евро.

В настоящее время сеть ритейлера в Подмосковье объединяет семь центров мелкооптовой торговли: в городских округах Люберцы, Подольск, Балашиха, Лобня, Серпухов, Солнечногорском, Ногинском муниципальных районах.

В целом в 50 регионах России компания управляет примерно 90 торговыми центрами Metro Cash & Carry.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще